Accès direct au contenu

UPEC

Administration et échanges internationaux

logo_pdf

Faculté d'administration et échanges internationaux > Contacts


Organigramme de la Faculté Administration et échanges internationaux (AEI)

  • Version pdf
  • Imprimer la page
  • Envoyer à un ami
  • Partager

Organisations - vie administrative

> Direction administrative
> Scolarité
> Etudes et professionnalisation
> Affaires générales
> Antenne financière

DIRECTION ADMINISTRATIVE

Responsable administratif
Julien Giral - 01 45 17 18 81 - bureau 012 - giral@u-pec.fr

Assistante du responsable administratif
Dominique Laugeray - 01 45 17 18 79 - bureau 015 - laugeray@u-pec.fr

Assistante de direction
Feifei Xiang  - Tél : 01 45 17 18 79 - bureau 015 - Fax : 01 45 17 18 76 - feifei.xiang-dahan@u-pec.fr

Chargée de communication
Julie Toubiana - 01 45 17 19 21 - bureau 029 - julie.toubiana@u-pec.fr

Assistante ressources humaines

Laurence Leroux - 01 45 17 18 94 - bureau 029 - leroux@u-pec.fr

SCOLARITÉ

Responsable de la scolarité
Séverine Morlat - bureau 046 - morlat@u-pec.fr

Adjoint au responsable
Caroline Demailly - 01 45 17 19 01 - bureau 040 - caroline.demailly@u-pec.fr


Licence et Master

01 45 17 18 87 - bureau 032

Informatique pédagogique

Marie-Georges Rijo - 01 45 17 18 88 - bureau 032 - marie-georges.mayaud-rijo@u-pec.fr

Planning
Nathalie Picard - bureau 125 - n.picard@u-pec.fr

Stages
Michel Rondot - 01 45 17 18 97 - bureau 033 - rondot@u-pec.fr
David Courtinard - 01 45 17 18 74 - bureau 033 - courtinard@u-pec.fr

Formation continue  / Contrat de professionnalisation
Victor thong_sa - 01 45 17 19 48 - bureau 209 - victor.thong-sa@u-pec.fr
Alice Sivadjy - 01 45 17 19 56 - bureau 209 - sivadjy@u-pec.fr

Formation en apprentissage
Carine Lumet - Responsable : 01 45 17 19 46 - bureau 207 - lumet@u-pec.fr
Marie France Soria - 01 45 17 19 80 - bureau 202 - soria@u-pec.fr

ETUDES INTERNATIONALES ET PROFESSIONNALISATION

Relations internationales

Solène Dam 01 45 17 19 47 - bureau 227 - solene.dam@u-pec.fr
Barca Saleh / Ahn Huynh - 01 45 17 19 40 - bureau 227 - international-aei@u-pec.fr

Service réseau emplois-stages
Chiraz Bouchenafa - 01 45 17 19 29 - bureau 220 - chiraz.bouchenafa@u-pec.fr

AFFAIRES GÉNÉRALES

Affaires générales
Christophe Carrière - Responsable : 01 45 17 19 04 - bureau 104 - carriere@u-pec.fr
Rajish Patter - Technicien informatique - 01 45 17 19 05 - bureau 104 - patter@u-pec.fr
Didier Redondy - Agent technique - 01 45 17 19 68 - bureau 103 - redondy@u-pec.fr
Evelyne Nivelle - Assistante logistique - 01 45 17 19 68 - bureau 105 - nivelle@u-pec.fr

Reprographie
Didier Buvet - 01 45 17 18 85 - bureau 012 - buvet@u-pec.fr

ANTENNE FINANCIERE
Christophe Carrière - 01 45 17 18 78 - Fax : 01 45 17 18 76 - bureau 021 - carriere@u-pec.fr



mise à jour le 27 septembre 2016

Université Paris-Est Créteil Val de Marne (UPEC) Université Paris-Est

Université Paris-Est Créteil Val de Marne

Faculté d'administration et échanges internationaux
61, avenue du Général de Gaulle
94010 Créteil Cedex