Organigramme de l'AEI International School

Publié le 11 mars 2014 Mis à jour le 13 mai 2022
> Direction administrative
> Scolarité
> Études et professionnalisation
> Affaires générales
> Antenne financière

DIRECTION ADMINISTRATIVE

Responsable administratif
Séverine Morlat - 01 45 17 19 02 - bureau 011 - morlat@u-pec.fr

Assistante de la Responsable administratif
Dominique Laugeray - 01 45 17 18 95 - bureau 009 - laugeray@u-pec.fr

Assistante Communication
Charlotte Wagner  - Tél : 01 45 17 19 21 - bureau 029 - charlotte.wagner@u-pec.fr

Assistante Ressources Humaines
Laurence Le Roux - 01 45 17 18 94 - bureau 021 - leroux@u-pec.fr

SCOLARITÉ

Responsable Pôle Parcours Étudiants
Caroline Demailly - bureau 040 - caroline.demailly@u-pec.fr

Accueil  - bureau 032- scola.accueil-aei@u-pec.fr
Estelle Hagnéré- 01 45 17 18 89 - estelle.hagnere@u-pec.fr
Karina Loisel - 01 45 17 18 87 - karina.loisel@u-pec.fr
Darlène Santana Cordeiro - 01 45 17 18 88 - darlene.santana-cordero@u-pec.fr

Licence et Master
Djeneba Keita - bureau 040 - djeneba.keita@u-pec.fr

Stages
Michel Rondot - 01 45 17 18 97 - bureau 033 - rondot@u-pec.fr
David Courtinard - 01 45 17 18 74 - bureau 033 - courtinard@u-pec.fr

ALTERNANCE:

Responsable relais FC-FA
Farida Nabet farida.nabet@u-pec.fr

Formation continue
Alice Sivadjy - 01 45 17 19 56 - bureau 223 - sivadjy@u-pec.fr

Formation en apprentissage / Contrat de professionnalisation
Marie France Soria - 01 45 17 19 80 - bureau 202 - soria@u-pec.fr
Béatrice Doranges - 01 45 17 19 09 - bureau 223 - beatrice.doranges@u-pec.fr

ÉTUDES INTERNATIONALES ET PROFESSIONNALISATION

Responsable 

Lyes Makhlouf - bureau 046 - lyes.makhlouf@u-pec.fr

Gestionnaire Relations internationales
Ahn Huynh - 01 45 17 19 45 - bureau 044 - ahn.huynh@u-pec.fr

Service BAIP
Sonia Ben Mohamed Salah- 01 45 17 18 69 - bureau 031
sonia.ben-mohamed-salah@u-pec.fr

AFFAIRES GÉNÉRALES

Affaires générales
Christophe Carrière - Responsable : 01 45 17 19 04 - bureau 104 - carriere@u-pec.fr
Rajish Patter - Technicien informatique - 01 45 17 19 05 - bureau 104 - patter@u-pec.fr
Didier Redondy - Agent technique - 01 45 17 19 68 - bureau 103 - redondy@u-pec.fr
Sadri Louison - Chargé de la logistique - bureau 106 - sadri.louison@u-pec.fr

Reprographie
Didier Buvet - 01 45 17 18 85 - bureau 012 - buvet@u-pec.fr

ANTENNE FINANCIÈRE
Christophe Carrière - 01 45 17 18 78  - bureau 08 - carriere@u-pec.fr
Nadia Ben Brahim - 01 45 17 18 77 - bureau 08- nadia.benbrahim@u-pec.fr